Gaststätte Wilhelmshöhe – Symbolbild: Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln

Gaststätte Wilhelmshöhe in Diedorf

DeutschAnhausen, Diedorf

Symbolbild · Foto: Burkhard Mücke (CC BY-SA 4.0)

Über Gaststätte Wilhelmshöhe

In Diedorf-Anhausen liegt Gaststätte Wilhelmshöhe, ein deutsches Restaurant. Der Betrieb ist unter der Anschrift Bürgermeister-Erlinger-Straße 2, 86420 Diedorf zu finden.

Laut den vorliegenden Angaben ist Gaststätte Wilhelmshöhe an 4 Tagen pro Woche von 10:00 bis 21:00 Uhr geöffnet.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 8238 2346 entgegen. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Gasthof zur Traube, liegt in rund 120 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Deutsch
Stadtteil
Anhausen
Ort
86420 Diedorf
Adresse
Bürgermeister-Erlinger-Straße 2

Ausstattung & Service

  • Raucherbereich
  • Kein Lieferservice

Speisekarte von Gaststätte Wilhelmshöhe

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Gaststätte Wilhelmshöhe nicht vor. Das aktuelle Angebot erfragen Sie am schnellsten telefonisch.

+49 8238 2346 anrufen

Typische Gerichte der deutschen Küche

  • Wiener SchnitzelPaniertes Kalbsschnitzel mit Kartoffelsalat
  • SchweinshaxeKnusprige Haxe mit Kraut und Knödeln
  • SauerbratenMarinierter Rinderbraten mit Rotkohl
  • RinderrouladeGefüllte Rinderroulade in dunkler Sauce
  • KäsespätzleHausgemachte Spätzle mit Bergkäse und Röstzwiebeln
  • ApfelstrudelWarm serviert mit Vanillesauce

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Gaststätte Wilhelmshöhe aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Gaststätte Wilhelmshöhe
Montag10:00–21:00 Uhr
DienstagGeschlossen
Mittwoch10:00–21:00 Uhr
Donnerstag10:00–21:00 Uhr
Freitag10:00–21:00 Uhr
SamstagGeschlossen
SonntagGeschlossen

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Gaststätte Wilhelmshöhe
Bürgermeister-Erlinger-Straße 2
86420 Diedorf (Anhausen)

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Gaststätte Wilhelmshöhe. Koordinaten: 48.34119, 10.77405

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Gaststätte Wilhelmshöhe am besten telefonisch.

  • AdresseBürgermeister-Erlinger-Straße 2, 86420 Diedorf

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Gaststätte Wilhelmshöhe finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln
Symbolbild: Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln · Foto: Burkhard Mücke, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Gaststätte Wilhelmshöhe

Wo befindet sich Gaststätte Wilhelmshöhe?

Gaststätte Wilhelmshöhe befindet sich in der Adresse Bürgermeister-Erlinger-Straße 2, 86420 Diedorf im Stadtteil Anhausen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Gaststätte Wilhelmshöhe geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: 10:00–21:00 Uhr; Di: Geschlossen; Mi–Fr: 10:00–21:00 Uhr; Sa, So: Geschlossen.

Wie kann ich bei Gaststätte Wilhelmshöhe reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 8238 2346 möglich.

Bietet Gaststätte Wilhelmshöhe Essen zum Mitnehmen oder Lieferservice an?

Ein Lieferservice wird nicht angeboten.

Welche Küche bietet Gaststätte Wilhelmshöhe?

Gaststätte Wilhelmshöhe ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Deutsch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Diedorf ansehen · Deutsche Restaurants & Gasthäuser in Deutschland